В шестнадцатый раз на костромской земле прошел областной конкурс «Вифлеемская звезда», посвященный празднику Рождества Христова и Богоявления. Осенью 2021 года состоялся муниципальный этап конкурса в Сусанинском районе, его победители были отправлены на участие в региональном этапе этого Рождественского конкурса.

17 января 2022 года в культурном центре «Россия» в Костроме состоялась торжественная церемония награждения победителей, которая началась с приветственного слова митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта. Участников приветствовали также председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин и глава администрации города Костромы Алексей Смирнов. Лауреаты XVI фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда» приняли участие в гала-концерте.

В середине января пришли результаты по участию в региональном этапе ребят из нашего района. Сусанинские конкурсанты участвовали в следующих номинациях: «Музыкальное искусство», «Художественное слово и театральное искусство», «Изобразительное искусство».

Второе место в региональном этапе в номинации «Изобразительное искусство», в направлении «скульптура», заняли брат и сестра Сарафанниковы: Лада и Велеслав. Это дети из Костромского района, обучающиеся в Доме ремесел «Берегиня» под руководством И.В. Навоевой и, поэтому, они стали участниками от нашего района. Скульптура «Ангелы» принесла им замечательную победу.

В номинации «Музыкальное искусство» Василиса Налетова из Сусанинской школы искусств (преподаватели М.В. Журавлева и И.Н. Ганеман), направление «Вокально-хоровое исполнительство), получила диплом за участие.

В номинации «Художественное слово и театральное искусство» была отмечена специальным дипломом Дарья Жирова (Сумароковская основная школа, педагог Т.К. Бузина).

27 января в администрации Сусанинского муниципального района состоялось награждение участников регионального этапа конкурса. Главой района С.В. Давыденко ребятам были вручены дипломы и подарки.

На торжественной церемонии в КЦ «Россия» митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт отметил:

«Цель этого конкурса – не только выявить талантливых ребят, но и всем детям, которые пожелали, дать возможность открыть для себя прекрасный Божий мир, мир веры, мир общения с Богом. И та форма, которую предлагает наш фестиваль, она очень доступна для ребят, поскольку через это творчество они и свои таланты могут раскрыть, и что-то узнать о вере, начать свой путь в этот мир»

Поддержка проекта

​
Отправить можно любую сумму

Поиск

Журнал Родноверие