Петр Воронков рассказывает о секс-суевериях. На севере Пакистана, например, перед днем жертвоприношений местные девушки соревнуются в сквернословии. А на юге Индии очиститься и просветлиться можно только путем спасительного соития... В прихожанах храм явно не испытывает недостатка, констатирует обозреватель.

В мир суеверий и обрядов, так или иначе связанных с сексом, — сегодняшнее путешествие.

Племя Калаш на севере Пакистана называют "каплей язычества в море ислама". В канун праздника, посвященного восхвалению любви и плодородия, местные девушки соревнуются в ритуальном сквернословии.

Поверье гласит, что злые духи, услышав "всю правду" о местных жительницах, утратят к ним всякий интерес, и не будут строить козней. При этом во время "словесных оргий" мужчины и женщины меняются одеждами. Таким образом, они подогревают желание, хотя любые телесные контакты в этот период строго запрещены. Только после того, как наступит день жертвоприношения и всеобщего кутежа, и в храме Саджигор за один час зарежут сто овец, племя может с чистой совестью предаваться любви.

Храм Саундатти, на юге Индии — вот где неискушенный путешественник наверняка впадет в легкий ступор. Богомольцы оставляют пожертвования храму и богам, произносят мантру и скрываются за тяжелой драпировкой. За этой завесой, в обмен на их пожертвования храму, молодые женщины и юноши совокупляются с паломниками. Так повелось, что очиститься и просветлиться, здесь можно только путем спасительного соития. Но оставьте похотливые мысли! Эти любовные акты посвящены "матери мира" богине Йеллама, которой сын по преданию отрубил голову.

Верующие и служительницы культа впадают в транс. А ритуал называется "маитуна". И типун на язык тем, кто именует этот храм публичным домом, а действо — сакральной проституцией. Хотя в прихожанах храм недостатка не испытывает…

Видео

[видео]

Часть 1

Славянский обряд

Лекция школы "Русская Традиция" от ноября 2009 года

[видео]

Часть 1

Язычество и шаманизм

Поиск

Журнал Родноверие