"Вчера на матче с Хорватией камлали шаманы. Докамлались. Неоязычество — антирусская провокация", — так прокомментировал 8 июля "мистическую причину" поражения сборной России в матче с Хорватией на чемпионате мира по футболу глава "Ассоциации православных экспертов" РПЦ МП, активист "Союза православных граждан" и завсектором "Института стран СНГ" Кирилл Фролов.

Хотя ранее, как сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru", Фролов признавался, что он и его православные единомышленники будут молиться во время этого матча, камлание шаманов в Сочи 7 июля он противопоставил молитве во время матча Россия — Испания неделей ранее: "На матче с Испанией диктор призывал Бога и го [так в тексте — Прим. Ред.] помощь и страна молилась и победила".

Главный "православный эксперт" упрекнул футболистов и власти России в том, что "даже благодарственный молебен не отслужили и в эйфории забыли Источник наших побед. И про Петров Пост забыли". Кирилл Фролов также дал понять, что миссионерскую работу среди болельщиков на чемпионате мира ведет всего лишь один приход, а остальная РПЦ МП в ней не участвует: "Нас, миссионеров одного прихода, слишком мало на сотни тысяч болельщиков, чтобы напомнить. Где Миссионерский отдел?"

Кирилл Фролов пояснил, почему чемпионат мира по футболу, проводимый ФИФА, является "вселенским и православным": "Это не спорт ради спорта, а одна из форм православной национально-освободительной борьбы русского народа и вселенской православной миссии — Бог привел в Россию сотни тысяч людей-неоккупантов со всего мира, чтобы мы открыли им Истину Православия и правду о России как Катехоне!"

Упущения, допущенные РПЦ МП на этом чемпионате, по мнению лидера "Ассоциации православных экспертов", еще можно исправить 12 июля — на праздник св. первоверховных апостолов Петра и Павла: "Для развлечений и пьянки времени нет! Все на миссию, миссия выполнима!"

Поиск

Журнал Родноверие