Умер замечательный человек Николай Сперанский.

Видеоматериал: https://youtu.be/I54dskizdNc

Видеоматериал: https://youtu.be/YwAS4qDS3GA

16 апреля 2018 года остановилось сердце замечательного человека Николая Сперанского, известного как Волхв Велимир. 13 апреля, в пятницу, мы были у него в гостях и сняли интервью. Мы даже представить не могли, что видим, этого замечательного человека, в последний раз. Команда "Бит Жизни!" выражает свои соболезнования его семье.

Он был нам самым близким человеком, замечательным другом и товарищем. Нам всем будет его очень не хватать. Покойся с миром, мы не забудем твое слово и твои обряды.

Так уж вышло, что последний свой обряд он провел для нас. Мы испили с ним чашу напитка и провели замечательный вечер в беседах за чашкой вкуснейшего чая.

Спасибо тебе за все что ты делал для нас всех. За добрые слова и поддержку. Мы всегда будем помнить тебя веселым и жизнерадостным человеком.

19 апреля 2018 года в 13 часов состоялось прощание с Николаем Сперанским (Волхвом Велимиром). Прощание состоялось на Хованском кладбище. Проводить в последний путь Велимира пришли его родственники, друзья, и коллеги по работе. Было сказано много теплых, добрых и хороших слов в адрес этого светлого человека. Безусловно, можно сказать, что он прожил неординарную жизнь. Стал основателем и лидером целого духовного движения. Внес бесценный вклад в развитие современного язычества в России. Сам по себе был очень добрым и скромным человеком, отдавая всего себя своим близким, ученикам и последователям. Общение с ним оставляла в каждом неизгладимый след. С ним можно было общаться и говорить часами на пролет. Этот умнейший, неординарный человек, оставил невероятно богатое духовное наследие в виде книг, картин, работ по дереву, замечательных бесед, невероятных обрядов. Для меня он был вторым отцом, другом и духовным наставником! Всегда буду гордится тем, что знала его, общалась и разделяла некоторые путешествия! Я уверена, что мы, как его последователи, достойно продолжим наше общее дело!

Покойся с миром, дорогой друг!

Поиск

Журнал Родноверие