Против «Грома» нет приема. Они обрушиваются с небес, как грозная, но справедливая кара грешникам. Сопротивляться бессмысленно: они неудержимы и несокрушимы. Впрочем, им и полагается быть такими. И у нашего Перуна, и у его древнегреческого коллеги громовержца Зевса была репутация очень крутых ребят. А отряд спецназначения Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области недаром носит такое звонкое имя – «Гром».

Что они умеют? А все умеют! Владеют любыми видами оружия. В схватке играючи одолеют любого ниндзя. И даже с вертолета спускаются без парашюта!

Сомневаетесь? И напрасно: мы все это видели своими глазами и долго не могли им поверить. Зрелище потрясающее!

На днях в Твери, на базе аэропрорта Змеево, состоялись тренировочные занятия по высотной подготовке среди сотрудников полиции, Росгвардии и МЧС. Эти навыки необходимы при чрезвычайных ситуациях, а также при многоэтажных штурмах зданий, когда надо освободить удерживаемых там заложников или выбить засевших преступников. Ну, иногда две задачи приходится совмещать – уж такая у этих ребят работа. Очень нелегкая, опасная, на адреналине, но они отлично справляются со всеми трудностями.

И вот в ходе этой тренировки они как раз и прыгали с вертолета без парашюта. Называется это «беспарашютным десантированием». Командир отряда – главный тверской «громовержец» Николай Пелевин говорит, что такие занятия очень полезны для сотрудников спецподразделений, ведь они должны быть подготовлены к любым ситуациям!

Такое десантирование состоялось в Твери впервые, но региональное управление МВД планирует проводить высотные тренировки регулярно.

Поиск

Журнал Родноверие