Объявлены два тендера на изготовление скульптурных композиций из снега и льда на территории парка культуры и отдыха имени Гагарина в Южно-Сахалинске. Работы будут финансироваться за счет средств субсидии из городского бюджета.

Максимальная цена контракта одной из закупок составляет 6 миллионов рублей. Исполнителю предстоит создать две скульптурных композиции.

Одна из них, под названием "Древняя Русь", будет выполнена из искусственного снега и деревянных элементов. В ее состав войдут шесть башен, стены, лестничные входы и выходы, снежковый тир с пятью мишенями и три 3-метровых фигуры "Русский богатырь". Предусмотрена внешняя светодиодная подсветка сооружения.

Название второй композиции — "Дача Деда Мороза". Она будет состоять из ледяных скульптур со встроенной светодиодной подсветкой: "Часы", "2020", "Елка" (одна большая и две маленьких), "Стол и стулья", "Трон", "Печь", а также снежных горки, лабиринта, домика, снеговика и улитки. Скульптуры из снега подсветят светодиодными прожекторами.

Победитель второго тендера с максимальной ценой контракта 2,92 миллиона рублей изготовит ледяные и снежные фигуры с встроенной и внешней подсветкой соответственно.

Ледяными будут двенадцать греческих богов (высота каждого 2,4 метра) и столько же "Чудес света" (Эйфелева башня, идолы острова Пасхи, римский Колизей и другие). Из снега исполнитель создаст скульптуры динозавров (одну большую высотой 6 метров и две "маленьких" — 4-метровых) и косатки (с длиной и шириной по 3 метра и высотой 4 метра).

В обоих случаях работы должны быть завершены не позднее 25 декабря.

Поиск

Журнал Родноверие