Мне сегодня сообщили о том, что наше Святилище, которое находиться за пгт Обуховка, было частично разрушено. Подожгли образы Богов, разрушили заборчик вокруг святилища, разрушили вход на мужской круг. К сожалению, когда это произошло неизвестно. Так как последний раз там были на Коляду.

obuh 2

Заложили святилище еще в 2009 году, расположение его было довольно уединенным, далеко от города. Предполагаю, что данная акция спланирована либо «богоугодными», либо «добрыми людьми» из наших кругов. Ведь доехать, а за тем дойти туда нужно постараться. Тем более найти его в лесу не так уж и просто... в Общем... Подача любых заявлений не имеет смысла, потому что святилище находилось не на частной территории или на территории принадлежащей обществу, а просто в лесу... Просто аут.

obuh 3

Очень обидно, что Конституционное право на свободу вероисповедания пока остается только на бумаге.

obuh 4

В свою очередь, хочу заметить, что наша община никогда не занималась и не занимается никакими актами вандализма, розжигом религиозной вражды между другими общинами и представителями других конфессий. Очень обидно, что живя в 21-м веке Мы не можем просто мирно сосуществовать с другими верующими и стали жертвой варварского осквернения святого места. Не напоминает ли это вам что-то?

Волхв Яромир

Ну что, родноверы, опять промолчим и будем думать, что кто-то придет и нам установит родную духовность? Ваша пассивность порождает теплоту общин родной веры и безнаказанность чужеродцев. Работы очень много, а работать получается некому. А мы ведь на родной земле и с нами Родные Боги! Ждем Внуков Дажбожьих на помощь добрую с реальными предложениями!

Волхв Свитовит

Карта происшествий

Поиск

Журнал Родноверие