[видео]

В Пермском крае злоумышленники украли пантеон языческих богов.

Восемь четырехметровых деревянных скульптур из «Долины водопадов», что в Еловском районе Прикамья, были выкопаны и увезены в неизвестном направлении. Об этом сообщает в соцсетях одна из посетительниц заповедника.

«Долина водопадов» является одной из природных достопримечательностей Пермского края. Место находится у подножия горы, что в двух километрах от села Елово. Водопады представляют собой бьющие из-под земли 7 ручьев и около 20 родников. Их источник — это подземные воды, что проходят на глубине 2,5 километра от поверхности. Здесь же находится огромное количество древних городищ угорских племен. Считается, что раньше в этом месте совершались языческие обряды.

По информации Пермского туристского центра, у этого уникального места имеется и свой хранитель — Анатолий Егорович Васильев, известный знахарь и травник Западного Урала.

«Дед расстроен произошедшим, ему уже немного не мало около 80 лет», — рассказала автор сообщения о пропаже деревянных идолов. Она призывает воришек одуматься: «Если у Вас есть хоть малейшая совесть — верните богов на место с извинениями…»

Карта происшествий

Поиск

Журнал Родноверие