В прошлое воскресенье были на летнем капище,зашли посмотреть как растаял снег,было все в порядке и пошли на оборудованное "теплое" зимнее.

Прийдя на него(летнее,с зимним все в порядке) в этот Ярилин день,мы обнаружили,что чур был вынут из земли и сожжен на костре,а на месте чура стояла бутылка пива,там же у крады.была разбита бутылка водки и оставлена консервная банка от кильки.

Стоит отметить,что туда (на капище)вели следы автомобиля.

Да,вся часть леса,где находилось капище выгорело и вполне возможно это(осквернение) дело рук пожарных или кого из лесного хозяйства.

Однако,этому предположению,нет никаких доказательств("после этого не значит в следствии этого"),хотя просто так на машине весной в лес так далеко никто не поедет.

Но осквернение произошло ПОСЛЕ,А НЕ ДО ЛЕСНОГО ПОЖАРА! Скамейка на летнем капище цела и не тронута огнем!

Если бы до, то пластиковая полторашка от пива, хотя бы обгорела,а консервная банка от кильки не "сияла" бы чистотой на выгоревшей траве,даже бумажка не тронута!

Я лично подозреваю людей из лесного хозяйства,что "при исполнении"(они обязаны следить за лесом и устраивать раз в неделю профилактический обход) заехали на капище на "уазике",надо же оценить "ущерб от пожара" и устроили там пьянку.(у нас в городе говорят,что там работают "любители этого дела")

И осквернено оно было в будни,а не в выходные!

Праздник прошел на зимнем ,с довольно тяжелым осадком.

Карта происшествий

Поиск

Журнал Родноверие