Друзья! 22 сентября, на Осенины, впервые откроет двери Храм Марены и Велеса.*

Осеннее равноденствие – время подведения итогов, пора, когда наши пращуры обращались к Родным Богам со словами благодарности за собранный урожай. Символично, что именно к этому моменту Храм построен и готов для проведения частных обрядов и обрядов годового круга – таков итог нескольких лет поиска земли и работ по устроению Святилища. Ждем всех сородичей на первый открытый праздник!

Действо начнется ориентировочно в 12.00.

Кто знает дорогу, добирается самостоятельно. Для всех остальных с 10 до 11 часов организована встреча на съезде с трассы г. Рязань – г. Спас-Клепики, поворот на с. Тюково (есть указатель; координаты: широта 55.07009; долгота 40.03578). На месте будет ожидать Вадим (8-910-644-42-42). По всем вопросам дороги связываться с ним, либо по данным телефонам: 8-960-570-80-04 (Богумил), 8-920-962-17-89 (Ракита).

В селе Тюково расположен ближайший продуктовый магазин, где можно закупить нужное (в пределах ассортимента сельской продуктовой лавки). Если таковая необходимость есть, то о запланированной остановке следует заранее договориться с Вадимом.

Во избежание недоразумений, большая просьба ко всем участникам: если отстали по пути или добираетесь самостоятельно, но не сориентировались по карте, то стараться вызвонить нас по телефонам, по возможности НЕ уточняя у местных жителей дорогу или местонахождение Храма, НЕ спрашивать: «где находится капище / святилище, храм» и т.д.

Дабы хранить место в чистоте, оказать уважение Богам и не мешать другим участникам, в Храме введен ряд правил:

— вести себя чинно, достойно своих предков;

— внутрь Храма входить без обуви (которую, в зависимости от времени года, можно оставлять на крытом крыльце или в горнице);

— не производить фото- и видеосъемку без договоренности с жречеством Храма;

— отключать на время посещения Храма звук мобильных телефонов.

* С учетом реалий РФ, сообщаем всем заинтересованным лицам, что как само строение, как и действо, в нём происходящее, являются авторской реконструкцией славянских духовных традиций дохристианского периода, и не несут в себе религиозного значения.

Видео

[видео]

Часть 1

Славянская волшба

Лекция школы "Русская Традиция" от ноября 2009 года

[видео]

Часть 1

Язычество и шаманизм

Поиск

Журнал Родноверие