«ЖИВаGO» — уникальный проект, который сочетает в себе разные виды искусства.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). 18 октября в казанском кинотеатре «Мир» группа «ЖИВаGO» представит свой клип «Купальская ночь» (Сметана). Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры РТ.

«ЖИВаGO» — уникальный проект, сочетающий в себе разные виды творчества и представляющий синтез музыки, литературы, перфомансов, изобразительного искусства.

Каждый концерт коллектива больше похож на шоу — на сцене выступают не только музыканты, которые играют живую музыку, но и показывают определенную историю, превращенную в мини-спектакль. Группа имеет программу на стихи поэтов-классиков для учеников общеобразовательных школ.

Солист, автор музыки группы «ЖИВаGO» Артем Зайцев рассказал, что по сюжету молодой человек, современник, встречает свою любовь из времен Древней Руси. Девушка — это символ не только любви и создания семьи, но и любовь к русской традиционной культуре.

«Символика, игра со временем и отсылки к древнерусской культуре красиво обыгрываются визуальным рядом. Это не просто клип, это маленькое кино», — поделился Артем Зайцев.

Представление запланировано на 19.30.

Поиск

Журнал Родноверие