Многометровый костёр в ночи, добывание Живого Огня, великое славление Богов на славянском капище у храма Огня Сварожича, красивые истинные обряды, очищение огнем и прыжки через Купальский костер, живая этническая музыка, завораживающая красота окружающей природы — всё это Купала на Красотынке, Родной Обычай! Это не театральная постановка – это настоящие славянские Обряды и таинство великой Купальской ночи по правилам наших далеких прадедов…

Ночная купальская программа с утренним возвращением к открытию метро.

Описание программы

«Пылал костер купальской дивной ночью,
Как россыпь звезд, летели искры ввысь
И тени образов былых пророчеств
В лесной глуши совой отозвались…»

Здравы будьте, люди добрые!

Пусть, как и прежде, возносится к небесам пламя священных костров, звучат славления обрядовые да чарующие песни, кружатся яркие хороводы! Свершим же праздник вместе!

Приглашаем вас встретить самую мистическую купальскую ночь, как встречали ее наши далекие предки, на настоящем древнеславянском Капище Богов, среди заповедных природных красот, в окружении необыкновенных, увлеченных энтузиастов, возрождающих древние славянские обычаи.

«Красотынка» – славянский этнографический комплекс под открытым небом, специально сооруженный для проведения настоящих древнеславянских праздников и обрядов. Здесь находится настоящее Капище древних славянских Богов, с храмом Огня Сварожича и реконструированными древними сооружениями,
На просторном русском поле в благоухании летних трав, в окружении таинственного леса, начинаются наши купальские празднества! До наступления темноты вас ждет увлекательная экскурсия по Красотынке, краткое знакомство с историей и обрядами Купалы, увлекательное погружение в древнюю историю на местном славянском Торжке и на подворье Красотынки. Желающие смогут подкрепиться сытными и простыми блюдами, приготовленными по старинным рецептам славянской кухни из самых экологически чистых продуктов (доп. плата).

С приближением вечера ширится и растет увлекательный водоворот народных забав и развлечений: знакомство с древними славянскими обрядами, мастер-классы старинных ремёсел, изготовление куклы Ярилы, и, конечно же, традиционные и всеми любимые прыжки через костёр! Вы примете участие в народных играх и состязаниях, узнаете, почему в этот день принято обливаться водой, прыгать через костер, плести венки, гадать и водить хороводы. Украшением праздника стает живое музыкальное сопровождение! Волынки, бодрящие ударные, звонкая перкуссия станут для вас проводниками в захватывающий мир этно-фолка, уходящего своими корнями в эпоху раннего средневековья…

Кульминация празднества Купалы – таинственный обряд зажжения Купальского Костра! Многометровый костер в ночи, пускающий в небо миллионы ярких искр, веселые, румяные лица красавиц и красавцев в славянских нарядах, и всеобщая, зажигательная атмосфера добра, любви и Родства…

Ночной Купало-фестиваль на Красотынке — это невероятное, атмосферное действо и чудесная возможность весело и познавательно провести выходной, познакомиться с единомышленниками, обрести новых друзей!
Возвращение в Москву рано утром, к открытию метро.

Киевское направление ≈170 км.

Продолжительность экскурсии: ≈19 часов (ориентировочно).

Стоимость взрослый/ребёнок – 2400 руб./чел.

Экскурсионная программа:

- участие в купальской программе.

Сбор в 11:45. Отправление в 12:00 от ст. метро «Тропарево»

Возвращение в Москву в ≈5-6 часов утра, к открытию метро (следующего дня, время указано ориентировочно)

В стоимость входит: транспортное обслуживание комфортабельными автобусами (иномарки), услуги сопровождающего, участие в празднике Ивана Купалы с ужином и развлекательной программой.

zz1zz2zz3zz4zz5zz6zz7zz8zz8zz10zz11zz13zz14zz15zz16zz17

Поиск

Журнал Родноверие