11 июля 2021. Воскресенье. 10:00

Летнее Солнцестояние по традициям наших Предков.Праздник Купала, один из четырех Великих Славянских праздников. Праздники Славян привязаны к циклам движения Солнца, они _ Солнцепоклонники. Именно в этот день, Солнце занимает самую высокую точку на небе. Самый длинный день и самая короткая ночь. Самое большое количество Яри,- солнечной энергии действия. Всё что задумано в этот день,- обязательно исполниться.

Именно в этот день, наши предки играли свадьбы- обьединялись в пары, для дальнейшей жизни и рождения детей. Большое количество энергии дает для этого все возможности.

Девушки плетут венки- подарок будущему мужу. Обручальные кольца- символ купальских венков. Ведь если юноша одевал такой венок на Купало,- он становился мужем той, кто его сплела. И на сколько красив венок, на столько красивая жизнь и ожидала молодых.

В этот день происходит переход от Весеннего Солнца Ярилы к Летнему Солнцу Купале ( Даждьбогу). Проводится обряд похорон умершего Солнца и встречи Нового. И по славянскому обычаю, в момент похорон нужно прощаться со всем плохим, что было до этого, того, что мешает жить счастливо. Для этого создаются куклы Купавки, на которые и сбрасывается всё негативное.

Так как Славяне чтут своих Предков, то всегда приглашают их на Праздники. Предки помогают нам в самом необходимом. Жилье, еда, одежда, учеба,, здоровье, семья, дети. Если у человека есть в какой то из этих сфер проблемы, значит связь с Предками испорчена. В такие праздники как Купала, появляется возможность восстановить свои связи с Предками. Для этого на Празднике, изготавливаются плотики, которые украшаются и с зажжёнными свечами-лампадками, запускаются по течению реки. Река-символ жизни. Что уплыло, кануло в Лету. Эта река и отнесет Привет нашим Предкам.
Что бы энергии этого Праздника не пропали зря, проводятся индивидуальные обряды на здоровье, красоту, привлекательность, денежки, привлечение в свою жизнь любимого, деток и тд.

Прыжки через костер и купание в быстрой и чистой реке, очищают Душу и Тело от всего отжившего своё.

Праздник активный, мощьный, душевный.

https://vk.com/event204697804

Стоимость 500 руб

Поиск

Журнал Родноверие