Сегодня науке известно около пяти тысяч религий (не учитывая различные секты). К сожалению, нам, Славянам приходилось сталкиваться с чуждыми, для нас, религиями.

И мы все знаем, как человек внезапно становиться христианином. Человека, будучи совсем маленьким (когда он ещё не способен сделать выбор, хм.. как удобно) окунают в святую воду, читая при этом бумаги, потом на тебя вешают крест. И вуаля! Ты христианин. Но, что если вместо святого отца будет стоять Леший, а вокруг будет лес?

Язычество — «народная вера». Основная идея основывается на почтении природы, памяти предков, продолжении рода и саморазвитии, как в физическом, так и в духовном контексте. Язычество — мировоззрение сильных духом! В язычестве нет, каких либо писаний, догматов, пророков. Язычество опирается на природу самих вещей, оно учит думать и чувствовать. Это гибкость, которая отличает природную веру от других нововведённых вер, религий. Мироощущение, близкое природе духа самого человека.

Природная вера не ставит, каких либо рамок, а наоборот поддерживает путь развития, путь личностного роста. ОдИн на один, глаза в глаза. Только ты и твои Боги, твои Предки. Сможешь ли ты быть достойным своими делами, своими мыслями своих предков?!

111227

Язычником можно стать уже сегодня, сейчас, в эту минуту, ведь язычество в твоей крови! (Конечно, если ты принадлежишь к народам Европы). Если ты веришь в Тора, Перуна, неважно, как ты называешь своих Языческих Богов, у нас (Европы) одна культура, ведь у нас одни предки! Поэтому, мы все, как одна большая Семья. Встретил язычника? Он твой БРАТ! Или сестра :) . Чтобы, стать язычником, ты должен просто поверить в это. Не думай, о том, что скажут близкие тебе люди, думай о будущем, ведь старые уйдут и придут молодые. Молодые язычники. Читай Славянскую или Скандинавскую мифологию, чтобы зарядиться духом язычества, читай разные источники про язычество, смотри фильмы, только будь осторожен, проверяй материал на достоверность. Ведь есть, те, кто пытаются затемнить нашу историю и веру. Ещё лучше перебраться за город и жить в ладу с природой (попробуй построить дом!).

111228

Всё больше молодёжи встаёт на путь язычества. Люди отказываются от ложных ценностей навязанных христианством. Они вспоминают свои традиции и возвращаются к истокам. Человеческая история началась с язычества, им она и закончится.

Не хватит патронов уничтожить идею!

Поиск

Журнал Родноверие