Частный этнографический музей «Сельское поселение» находится в селе Красное Боровского района Калужской области. Создателем является боровский краевед Александр Константинович Бойко.

Музей представляет собой небольшое помещение, в котором размещены различные находки и экспонаты, как то: рушники с орнаментами, изделия из дерева, археологические и геологические образцы, объекты "по войне". Также на территории размещены резные "идолы" в авторском исполнении.

Музей не открыт для свободного посещения, в виду занятости Александра Константиновича. Широкому туристу лучше посетить боровский краеведческий музей и соседний с Боровском комплекс Этномир. Но если для посещения имеется больше научный интерес, то связаться с Александром Бойко можно по телефону или электронной почте и договориться о посещении.

Александр Бойко является также мастером глиняной игрушки и музыкальных инструментов из глины, проводит мастер-классы и участвует в выставках-продажах. Глиняные изделия также можно приобрести в самом музее.

Телефон: 8 (960) 519-72-94











Поиск

Журнал Родноверие