Какие жертвы требуют Боги за победы на Олимпиадах? Несмотря на то, что весь современный и продвинутый мир стремится считать себя светским, в закоулках модерна находится место для религии. Свою роль это понятие играет и в спорте, а в профессиональном тем более, занимая важный пьедестал в карьере многих спортсменов.

Для некоторых профессионалов и олимпийцев – религия своеобразный допинг, позволяющий улучшать свои результаты на футбольном поле или боксёрском ринге. Здесь конкуренция, в прямом смысле, нечеловеческая, и возможно Олимпийские игры и чемпионаты мира – это не просто соревнования людей, но и развлечения Богов. Так что же спортсмены готовы приносить в жертву и чего требуют от них Боги, ради победы?

Так, ряд именитых кенийских бегунов признались, что продолжают активно придерживаться языческих верований своих предков, предоставляя духам в качестве даров «кровавую» жертву из самых вкусных частей вырезки. По их заверениям духи помогают, ведь одними тренировками таких скоростей не достичь.

Среди отечественных спортсменов, также хватает язычников или родноверов, особенно среди хоккеистов и бойцов. Наиболее яркими представителями являются – Александр Поветкин и Александр Емельяненко, они никогда не скрывали в своих досье, что поддерживают славянские мистические учения.

Вообще, особый интерес и популярность среди силовиков и спортсменов к язычеству заметил ещё два года назад Патриарх Кирилл. Однако все его выступления не смогли отвадить рекордсменов от родноверства. Здесь вообще глупо спорить, опасно это или нет.

Спорт создан для того, чтобы объединять людей и если сюда белыми нитками вшить политическую составляющую религии, то появится сплошной раздор. Совсем неважно каким Богам молится человек, если он делает для укрепления мира и рождения побед в спорте.

Поиск

Журнал Родноверие