«Увлечение историей и обычаями древних славян может принимать разные формы. В жизни и верованиях наших предков многие находят глубокие корни, созидательное и объединяющее начало славянского наследия» — из этих мыслей автора проекта и родилась идея создания фэнтези-комикса с использованием современных возможностей. Но это не просто комикс, это анимированная история.

Над проектом работает целая команда, куда входят художники, программисты, аниматоры и даже композиторы. Именно поэтому в проекте вы найдёте не только анимированные иллюстрации, но и оригинальную музыку, написанную специально для него. По сути, это электронное онлайн издание в новом формате, которое оптимизировано для чтения со смартфона.

«ВЕПРЬ» является первой историей о жизни, обычаях и верованиях славян раннего средневековья. Вот что говорят о ней сами авторы:

«Молодой охотник из славянского племени Лендзян отправляется в лес по следам вепря, не подозревая, что это станет началом длинного пути, полного неведомых испытаний и приключений…».

С этого читатели и начинают своё путешествие-знакомство с удивительным мифологическим миром славян.

Но, как и любой стартап, этот проект нуждается в поддержке. Поэтому создатели запустили кампанию краудфандинга, цель которого собрать средства на завершение первой части.

Краудфандинг, в чём-то похож на онлайн-магазин и подразумевает получение вознаграждения за поддержку проекта. Часть средств используется на создание и отправку этих вознаграждений, а другая часть будет использоваться по назначению для завершения работы над комиксом. Авторы создали большой ассортимент для выбора: рингтоны, обои для телефона, постеры, саундтреки, PDF-версия комикса и т.д.

Те, кто желает помочь созданию славянского комикса, могут сделать это по ссылке:

https://igg.me/at/slovene-comics

Изначально проект задумывался как панславянский, состоящий из цикла историй, охватывающих ареал древнего расселения славян от Балтики до Греции и Малой Азии. Большая часть этих территорий по-прежнему заселена славянами, поэтому помимо русской версии создатели комикса делают также и английскую, так как английский в последние годы становится языком межславянского общения. Поэтому и платформа краудфандинга была выбрана англоязычная.

Вы также сильно поможете, если расскажете об этом проекте другим и сделаете на него ссылку!

Вот здесь можно посмотреть готовый фрагмент комикса:

https://slovene.online/animation/1.0/ru/index.html

Страница проекта в Инстаграм:

https://www.instagram.com/slovene_online/

Поиск

Журнал Родноверие