Второй «закультурный» опрос «Ваших новостей» убедительно доказал, что новгородцы – за культуру. Однозначно!

В первом из оных, когда мы спрашивали об отношении читателей «Ваших новостей» к преображённым с лёгкой руки новгородца Андрея Огнева скульптурам кремлёвского фонтана «Садко и Волхова», приняло участие более пятисот наших респондентов. Причём за преображение проголосовали 498 читателей – 87 процентов от числа всех, принявших участие в опросе (а 48 процентов выбрали вариант «Дать премию художнику и возможность завершить работу!»).

В голосовании «по Перуну» участвовало меньше читателей, что, впрочем, закономерно: и масштаб не тот, и дерзость.

В то же время результаты если не аналогичны, то почти аналогичны. «За Перуна» — 71 процент читателей (за вариант «Перун имеет такое же право на стояние, как и православные церкви! Все равны перед Богом!» — 37 процентов, за вариант «Перуна нужно включить в список туристических объектов Великого Новгорода!» — 20 процентов, за вариант «Даёшь памятники – много и разных!» — 14 процентов).

В распределение призовых мест дерзко вмешался лишь шуточный «размышлизм»: «А это не фаллический символ?». Среди читателей «Ваших новостей» 17 процентов с обострённым чувством юмора. Что, в общем, не может не радовать.

А гневное «Не нужно нам язычество. Долой!» оказалось созвучно мыслям лишь 5 процентов респондентов. Голосование можно продолжить по этой ссылке.

Поиск

Журнал Родноверие