Готовы приоткрыть тайны потустороннего невидимого мира?

7 мая в Первом музее славянской мифологии открывается персональная выставка Светланы Оспищевой (г. Ивантеевка, Московская область) «Мистерия маски».


33

Маска, один из древних объектов мистерий прошлого. Она скрывает и преображает человека, превращая его в совершенно иное существо. На выставке, посвященной ряжению, представлена коллекция масок-личин, выполненных из шерсти в технике мокрого валяния, фантазийные народные костюмы и рисунки. Экспозиция, дополненная подлинными предметами народного быта, оживляет образы сказочных народных персонажей: духов, предков и животных.

34
35

Центральное место экспозиции — огромный арт-объект — портал, в потусторонний перевернутый мир, попав в который вы сможете снять свои маски и заглянуть внутрь себя.

На Ночи музеев 19 мая в 19:00 состоится торжественное открытие выставки, модный показ от моделей Novo Models, встреча с автором и мастер-шоу.

36
37

Светлана Оспищева — художник, дизайнер одежды, бутафор, декоратор, мастер-кукольник, руководитель двух образцовых детских театров-мод «Эксклюзив» (г. Подольск) и «Нюанс» (г. Ивантеевка), лауреат множества творческих конкурсов, член Творческого союза мастеров по войлоку.

Приходите погружаться в мир народных праздников и гуляний вместе с образами Ряженых, скоморохов и персонажей народной культуры!

Выставка располагается на первом этаже музея и работает ежедневно с 10:00 до 19:00

Стоимость:

Полный билет — 200 рублей.
Льготный билет — 150 рублей.

Выставка продлится до 30 сентября 2023 года.

Поиск

Журнал Родноверие