В посёлке Любытино 7-9 июля состоится яркое событие – традиционный Межрегиональный фестиваль культуры и быта «Славянский берег». Гости мероприятия смогут погрузиться в жизнь Древней Руси Х-ХII веков.

Программа фестиваля развернётся в живописном месте – на берегу реки Мста, в музее под открытом небом «Славянская деревня X века». Посетителей ждёт насыщенная развлекательная, активная и культурная программа. «Славянский берег» сочетает в себе историческую реконструкцию, музыкальную программу, показ народных костюмов «театр славянский моды», потешные славянские игры, мастер-классы по раннесредневековым ремёслам. Также он порадует гостей вкусной натуральной пищей.

На фестивале желающие получат возможность примерить старинное вооружение, облачиться в костюмы и головные уборы Древней Руси, сразиться на мягком оружии, которое используется при тренировке бойцов, поиграть в славянские игры, создать неповторимое изделие своими руками на мастер-классе, послушать этническую и фольклорную музыку. Для самых юных гостей фестиваля подготовлено театрализованное представление, театр теней, аттракционы и забавы. Вечером запланировано огненно-барабанное шоу, а также традиционные хороводы и танцы вокруг костра.

Поиск

Журнал Родноверие