Именитые британские прогрессив-рокеры Jethro Tull выпускают свой новый, двадцать третий по счёту студийный альбом "RökFlöte"21 апреля этого года на лейбле InsideOut Music. После выхода в 2022 году "The Zealot Gene", первого альбома группы за два десятилетия, Иэн Андерсон и его коллеги возвращаются с 12-трековым релизом, основанным на характерах, особенностях и знаковых сюжетных линиях, связанных с главными богами древнескандинавского язычества.

Кроме того, сегодня вышел первый сингл с альбома, а также потрясающий анимационный клип на песню "Ginnungagap" (созданный Костином Чиореану.) К сожалению, клип пока недоступен в России. На этот трек команду вдохновил бог Имир, первое живое существо в скандинавской мифологии, инеистый великан, из которого был создан мир. Он произошёл изо льда Эливагара, в котором теплота зародила жизнь, рождён из яда, который стекал из ледяных рек, называемых Эливагар, и жил в лишённой растительности пустоте Гиннунгагап.

10

"RökFlöte" будет доступен в нескольких форматах, включая два лимитированных делюкса, содержащих бонусный демо-материал, подробные примечания и Blu-ray с Dolby Atmos, объёмным звуком 5.1, а также альтернативные стереомиксы Брюса Сурда (The Pineapple Thief), бонус-трек и подробное интервью с Иэном Андерсоном. Альбом также будет доступен в цифровом виде в таких аудиоформатах, как Dolby Atmos и Sony 360 RA.

Трек-лист "RökFlöte":

01. Voluspo
02. Ginnungagap
03. Allfather
04. The Feathered Consort
05. Hammer On Hammer
06. Wolf Unchained
07. The Perfect One
08. Trickster (And The Mistletoe)
09. Cornucopia
10. The Navigators
11. Guardian's Watch
12. Ithavoll

11

[видео]

Поиск

Журнал Родноверие