Марк Богатырёв учится стрелять из средневекового лука

В новой программе о путешествиях «По секрету всему свету» на канале Россия 1 показали средневековое городище «Ушкуй» в Калининградской области, а еще грязелечебницу в Светлогорске и замок в Черняховске.

«Ушкуй» расположен в Правдинском районе и именно туда отправилась звезда сериала «Кухня» Марк Богатырёв.

Назвав пароль «По секрету всему свету», актер перенесся на несколько веков назад и оказался в средневековом городище. Экскурсию для него провел облаченный в доспехи рыцарь Тевтонского ордена брат Эдвард – реконструктор Эдвард Киласов.

Городище полностью построено по инициативе обычных калининградцев и за их счет. Домики, дворы, одежда, утварь, инструменты – все, как в Средние века.

Марк Богатырёв смог попробовать себя в кузнечном деле и изготовить наконечник для стрелы, а еще мастер-класс для него провела шеф-повар средневекового городища Александра Юнт, с помощью которой актер приготовил лепешки с домашним сыром и зеленью.

После Богатырёв отправился в Черняховск – замок Инстербург, где окунулся в магию, исполнил специальный танец поклонов, облачивших в мантию, и «полетел» в Светлогорск.

«Калининградская область открылась для меня с неожиданной стороны»,

— сказал актер и отправился на грязелечебные процедуры, а после попробовал минеральную воду из скважины.

Не смог обойти столичный гость и конезавод «Георгенбург» — именно его посещением ведущий «По секрету всему свету» завершил свою тревел-передачу.

Поиск

Журнал Родноверие