000000
Фото: сайт музея Машкова

Выставочный зал Волгограда приглашает на выставку «Дивная Русь». На ней представлены более 40 произведений замечательного волгоградского графика, живописца, педагога и искусствоведа Наталии Харитоновой-Ушаковой.

По оценке организаторов, одна из центральных идей выставки заключается в художественной конкретизации и осмыслении мира славянских богов в творчестве Наталии Юрьевны, подчеркивающем глубину и цельность истоков отечественной культуры.

Наталия Харитонова-Ушакова активно участвует в художественных выставках разного уровня, ее творчество хорошо известно в стране и в мире. Только в Музее Машкова это уже четвертая по счету выставка произведений мастера.

Наталия Юрьевна нашла свое настоящее призвание в работе с одаренными детьми. Творческое наставничество стало неотъемлемой частью продолжающейся уже более сорока лет профессиональной жизни педагога Н.Харитоновой-Ушаковой.

Открытие выставки «Дивная Русь» состоится 22 февраля (ул. Чуйкова, 37), она продлится до 26 марта. Знак информационной продукции производителем не присвоен.

Поиск

Журнал Родноверие