Места силы в Германии притягивают людей с самых разных уголков мира.

Места силы в Германии – настоящая загадка. Здесь удивительным образом сконцентрировалась энергия на определенных участках Земли. тут часто не действуют законы физики. Земля – удивительная планета Вселенной, хранящая множество тайн. Их не могут разгадать ученые, имея бескрайние технологические возможности.

Места силы в Германии

Места силы расположены в океанах и в пустынях, в горах и на низменностях. Здесь можно встретить что-то удивительное, например, необычную растительность или что-то аномально высокое. Чаще всего такие места силы создает сама природа, но необычные свойства могут приобретаться благодаря каким-либо религиозным и историческим событиям.

Людей всегда притягивают места силы. Эта сила исцеляет их физически. Человек в таких местах может испытать головокружение, головные боли, может потерять сознание, почувствовать прилив энергии…

Тевтобургский лес

Местом силы в Германии является Тевтобургский лес (нем. Teutoburger Wald). Это гряда болотистых низкогорий, расположенных в Везерских горах, между долинами рек Везер и Эмс. Длина Тевтобургского леса около 80 км, высота – до 468 м.

Среди берез и ясеней в Тевтобургском лесу растут вековые дубы в три обхвата, хранящие тайны леса. Попав сюда, люди, обладающие высокой степенью чувствительности, ощущают особую энергетику.

Одна из тайн Тевтобурского леса — это события, уходящие в начало нашей эры, когда могущественная Римская империя, не знающая поражений, получила отпор. Три легиона римлян остались лежать в германской земле.

dlina tevtoburgskogo lesa
Длина Тевтобургского леса около 80 км, высота – до 468 м. Фото: Sabine Hortebusch / shutterstock.com

Император Август хотел распространить влияние Рима за пределы цивилизованного мира. Но плохо вооруженные германцы осмелились римлянам дать отпор. Племенное ополчение возглавил вождь Армений. Он служил в римской армии, пока Август не принял роковое решение атаковать римлян. Сражение длилось три дня. Погибло двадцать тысяч легионеров и десять тысяч обозной прислуги, включая женщин и детей.

Местом римского позора стала северная часть Тевтобурского леса. Ученые нашли множество артефактов, доказывающих, что в 9 году нашей эры здесь проходило сражение. Римский командующий Публий Квинтилий Варповел свои войска через предательский лес, где они были застигнуты врасплох. Армений – потомственный воин. Он хорошо знал местность и тактику боя римлян. Армений разработал план засады, который привел их к победе.

В южной части Тевтобургского леса, на юго-западе от города Детмольд, на 386-метровом холме, находится памятник Армению.

pamyatnik armeniyu
Памятник Армению. Фото: IndustryAndTravel / shutterstock.com

Загадка Тевтобургского леса

Еще одной загадкой Тевтобургского леса его каменные массивы. Цепь скал-колонн возвышается над землей на 30 и более метров. Предполагается, что Экстерштайн (Externsteine) – древний храм, где язычники совершали свои обряды. Это место окутано мистикой и считается местом силы. Многие путешественники стремятся сюда, чтобы исполнились их сокровенные желания. Одни хотят обрести власть и деньги, другие – мир и себя.

Эти скалы появились много миллионов лет назад. Одна из легенд гласит, что здесь был распят Бог Один. Другая – что сам дьявол создал здесь прекрасный замок за одну ночь, а наутро расплавил все, оставив всех ломать голову над таинственным появлением этих каменных колонн. Документально известно, что здесь в Третьем рейхе принимали в ряды СС. Экстерштайн был священным местом нацистов, который давал им силу.

На самой высокой скале вырублена загадочная ниша. Она представляет алтарь, в который через отверстие пробиваются солнечные лучи. В стене вырублено окно, указывающее на самую северную точку восхода Луны.

Ученые считают, что скалы находятся на пересечение энергетических потоков. Человек, входящий в алтарь, чувствует прилив положительной энергии, его аура как будто увеличивается.

ekstershtajn externsteine
Предполагается, что Экстерштайн (Externsteine) – это древний храм, где язычники совершали свои обряды. Фото: Marnix Teensma / shutterstock.com

Сила излучения алтаря

Изучавшие силу излучения алтаря второй скалы ученые пришли в замешательство. Она достигла 50 000 единиц Бови, тогда как излучения здорового человека составляет 6 500 единиц. Стоящий у алтаря человек начинает чувствовать эйфорию, по телу пробегает тепло, а дыхание становится замедленным.

Скалы пронизаны большим количеством проходов, отверстий, ступеней и пещер. Экстерштайн сравнивают с Стоунхенджем – каменным мегалитическим сооружением в Великобритании, так как оба святилища находятся на одной широте. По одной из гипотез здесь обитало племя солнцепоклонников.

Немецкий исследователь Лорена Доттай обратила внимание и на окрестности. Камни в лесу располагаются по одной линии. Как показали ее исследования, у них очень мягкая женская энергетика. Она полезна тем, кто страдает гинекологическими заболеваниями и бесплодием. Лорена Доттай доказала и то, что основой всего сущего является энергия. А наши желания не сбываются по причине ее недостаточности.

Над загадками Тевтобургского леса спорят ученые, археологи ищут доказательства. Но все они знают, что это необычное место действительно обладает особой силой.

Поиск

Журнал Родноверие