Где?

Наши встречи обычно проходят в городе Домброва-Гурнича, в парке Зелёна. Вся информация о датах и местах проведения встреч обновляется на нашем профиле в facebook и на сайте.

Когда?

Мы культивируем традицию в соответствии с наиболее важными датами славянского календаря, не забывая о профессиональной жизни наших членов, поэтому стараемся организовывать встречи так, чтобы они приходились на выходные или праздничные дни.

Кто может прийти?

Абсолютно все, кто подходит к нашим праздникам с уважением. Люди вульгарные, агрессивные, пьяные или насмехающиеся над нашими взглядами и убеждениями будут выдворены за пределы площадки.

К пьяным мы относимся очень строго. Нетрезвое состояние = исключение из круга.

18422298 1910073755941947 2170129801128397714 o

Что вы должны взять с собой?

Прежде всего, радость в сердце и улыбку на лице, а если их не хватает — мы с радостью поделимся своими.

Мы часто упоминаем медовуху, которую хорошо бы принести на церемонию, поскольку она, помимо прочего, используется для поклонения богам, а из-за большого количества людей в группе у организаторов не всегда есть необходимые средства для приобретения такого количества бутылок.

Кроме того, наши мероприятия часто проходят на открытом воздухе, поэтому палатка, карримат и спальный мешок иногда очень нужны.

Конечно, многое зависит от ритуала, в котором вы хотите принять участие, поэтому мы рекомендуем читать информацию и следить за нашими мероприятиями на facebook — там вы найдете все необходимые знания в двух словах, чтобы комфортно проводить время с нами.

19243153 1740291129319410 498821584304132009 o1

Правила, которых мы придерживаемся на встречах

Мы являемся категорическими противниками вхождения в круг общения. Речь идет не об одной-двух кружках пива, а о шатающемся состоянии. Мы также считаем, что, будучи взрослыми людьми, мы способны сами принимать решения, поэтому не хотим ситуаций, когда нам приходится насильно выводить пьяного человека из ритуального круга.

Мы уважаем зелень и пользуемся природным великолепием — мы не занимаемся вандализмом. Если мы собираем дрова, то только столько, сколько нам нужно. Мы жжем не десять костров, а два/три (из которых один — ритуальный), столько, сколько необходимо. Мы сами убираем за собой мусор, а также следим за чистотой в доме соседа.

Мы против физических драк и словесных перепалок. Поэтому мы также просим людей проявлять умеренность в употреблении алкоголя — как правило, именно в этот момент из человека вырывается много яда.

Во время ритуала и застолья мы исключаем политику, денежные вопросы и взаимные счеты — это время, когда мы сосредоточены на Богах и природе.

Мы не реконструкторская, а религиозная группа, поэтому не требуем "славянских" костюмов. Вопросы эстетики мы оставляем на усмотрение участников группы.

Мы собираемся как можно раньше перед ритуалом, чтобы подготовиться к нему (наколоть дров, что-то приготовить, подготовить место для ритуала). Каждый человек должен проявить готовность к этому.

Поиск

Журнал Родноверие