События в жизни каждой известной и публичной личности привлекают внимание и будоражат сознание. Еще больше вызывает интерес жизнь знакомых людей или тех, к кому мы имеем непосредственное отношение. Сегодня внимание многих православных родноверов приковано к личной жизни Верховного Волхва Родового Огнища – отца Владимира (Куровского). Неизвестность порождает  много слухов, домыслов и пересудов. В связи с этим мы решили обратиться к Владимиру Витальевичу, чтобы напрямую получить ответы на животрепещущие вопросы.

- Отец Владимир, что произошло  с Вашей семьей, почему произошел развод с Ладой Куровской? 

-Лада Вильгельмовна, прекрасный человек и великая душа. За годы совместной жизни было  много сделано для развития и творения Славянской Родной Веры. Но мы всегда были разными людьми с противоположными взглядами на Жизнь, Бога, путь Женщины и Мужчины. В результате  противоречия во взглядах, которое было особо сильным  последние три года, мы посчитали, что наша совместная  программа деятельности и взаимоотношений подошла к концу, поэтому в начале октября  2014 года мы официально развелись.

 - Как же понятие звездных половинок? 

- Звездные половинки (близнецовое пламя) действительно существуют и это один из самых лучших путей взаимодействия душ. Семья — это четкий баланс внутреннего и внешнего. Чтобы она жила и развивалась, к этому нужно прикладывать постоянные усилия обоих партнеров. Если пара разводится – значит, они не готовы быть вместе.  Так или иначе, это было кармическое взаимодействие и не являлось близнецовым.  Оглядываясь  в прошлое, сегодня можно сказать, что мы ошиблись в своей «звездности». Наши души действительно связывали очень большие и непростые уроки, но сейчас получены ответы и многое стало ясно.

  — Как планируется Ваше дальнейшее общение?

- Мы уважаем друг друга, будучи друзьями и родителями своих детей. Я придерживаюсь традиционной ведической точки зрения на роль мужчины в семье и обществе. Лада придерживается свободных взглядов и лидерской роли женщины. Я как Верховный волхв РВ СРВ продолжаю строить наше Духовное сообщество, а она занята своими проектами. Мы часть Бога, и он ведет нас к высшему развитию и благу. Если что-либо происходит,  значит, так и должно было произойти. Все есть Путь. Только раскрыв и проработав в себе те или иные грани души, мы приступаем к раскрытию новых граней. 

  — Как вам видится ваша личная жизнь в будущем?

- Я с благодарностью и уважением отношусь ко всем, кто мне помогал или как-то способствовал в прошлом. При этом четко осознаю, что будущее  мы творим прямо сейчас, развивая и улучшая то, что было. Мой путь и  планы на будущее остались такими же – крепкая семья, воспитанные дети, готовые продолжать «родовое дело», служение Роду Всебогу и Славянскому Роду. Все произошедшее для меня урок познания себя, сути взаимоотношений Мужчины и Женщины, а так же человеческой жизни в целом.

 - Мы слышали, у Вас появилась избранница?

- Да именно так. К Богу можно прийти как аскет, как пара (растворение друг в друге) или как группа душ. Будучи «внешне» женатым, много лет я жил как одинокий аскет, спал в «поездах» колесил по всему СНГ и нес Родную Веру и Традицию. Думаю именно это подвижничество, способствовало тому, что  я, наконец, обрел благословление  и любовь. Около месяца назад я встретил женщину (Агниладу), фактически самого себя в женском теле. Это волшебство, чудо и одновременно закономерность. Подобное притягивает подобное и становится его проводником.  Агнилада, также как и я, на протяжении многих жизней готовилась к этой миссии. Мы поняли, что поженимся уже при первом знакомстве, произошло узнавание. Мы даже одновременно думаем об одном и том же.

Многие знают о том, что есть родовые волхвы (волхвы-радетели), которые не принимают  участия в жизни Родового Огнища, и в то же время поддерживают его своей молитвой и духовной практикой (радением). Все события синхронны.  Учитель  Агнилады, на протяжении последнего года ее готовил, и только когда она была готова и события уже определились в реальности (произошел развод), мы получили право встретиться. Ее  духовный уровень очень высок, обладая ясновиденьем, она прекрасно видит истинную суть человека и его Путь. Так же она, чувствовала надвижение беды (около года назад), за месяц до того, как у меня случился кризис. Сейчас, сопоставляя факты, мы находим все больше явных совпадений, что еще больше укрепляет наш дух.

Я уверен, что она будет прекрасной Верховной волхвиней и матерью. Род первоволхов  и передача Покона – священны в своей сути. Они нужны Всебогу и Богам, поэтому должны продолжаться, просто по определению. В обычной мирской жизни Агнилада известна как прекрасный психолог, мастер  Ярги (йоги) и медитации, темпы и результаты ее работы очень высоки. Мы познали качественно новый, более высокий уровень взаимопонимания, любви и уважения. Уверенны, что сможем быть достойным примером для людей, по Сути и Содержанию.

  — Каковы планы вашей совместной деятельности на будущее? 

 - Есть Божественный Промысел и людские планы. Главное слышать Всевышнего и наблюдать Исток Творения. Иметь внутреннюю целостность и быть готовым верно исполнить свое Предназначение. Славянским землям – нужна сила Сварога и Лады, чистый семейный союз через который они могли бы проявляться на земле. 27 декабря 2014 – мы с Агниладой официально оформили отношения.  Мы намерены  жить во славу Богов и Предков, творить гармоничную семью, продолжать свой род, написать много книг, провести много новых тренингов и семинаров! 

В первую очередь  хочется больше поработать над внутренним состоянием, углубится в совместную духовную практику. Кроме того начать простраивать семью, чтобы сотворить настоящие качественные взаимоотношения, а не показные «фотографичные», как это было ранее.  Хочется строить и развивать Храм Славянской Родной Веры и Духовный Центр (ашрам), явить еще большую высоту Славянской Ведической Культуры и Традиции.

- Что будет с Родовым Огнищем и как Ваша личная жизнь может на него повлиять? 

- Все что произошло, это закономерный урок постижения Божественного Замысла, гармонии мужского и женского, внутреннего и внешнего. Это урок на принятие и недвойственность (следование Покону) для каждого православного родновера. Сварог и Лада – едины в небесах, законы Прави и Святой Покон остаются неизменны. Для тех, кто действительно идет к Богу и живет из своей внутренней Сути, для них ничего не изменилось, все остается по- прежнему. Есть Учитель — Верховный волхв, основа и столп цепи ученической преемственности, есть община, есть Путь… Те же, кто жаждал внешней «картинки», стремился к мирскому «благополучию» и запутался в своих внутренних шаблонах и ограничениях, такие люди могут не понять и даже уйти… 

Волхвы – должны быть честны перед Богами и людьми, и решительны в своих действиях даже если это  портит им репутацию. Так или иначе, все к лучшему, все непознанные случайности – это закономерности более высшей реальности. Верю и знаю,  Родовое Огнище станет еще более живым, сильным и могучим. Все есть – духовный Путь…

 - Отец Владимир, мы желаем вам счастья и силы во имя новых свершений!

- Благодарю Вас! Так или иначе, главное помнить, Земля – это Школа Душ и чем больше Света будет в нашем сердце, тем больше Света будет вокруг нас.

Видео

[видео]

Часть 1

Танец и пляска в народной традиции

Лекция школы "Русская Традиция" от ноября 2009 года

[видео]

Часть 1

Язычество и шаманизм

Поиск

Журнал Родноверие