Писательница Анастасия Зеленкова собирала средства на издание книги о белорусской эротике.

Как уже писала «БГ», в книге «В постели с белорусом: из истории национального секса» повествуется об эротических традициях белорусов от язычества до наших дней.

До середины августа автор планировала собрать через сайт ulej.by 1500 рублей на издание книги, однако уже 9 августа сбор средств был завершен. В нем поучаствовали 95 спонсоров. Общая сумма собранных средств составила 2 265 рублей или 151% от необходимых средств.

Анастасия Зеленкова в своей книге обещает развенчать миф о необычайной целомудренности наших предшественников, которые, по ее словам, всегда отличались свободой нравов и по праву носили звание одного из самых сексуальных народов Европы.

«Вы узнаете, откуда такое количество каменных фаллосов на белорусской земле и что нам «забыли» рассказать в школе про Шкловского идола, научитесь находить эротический подтекст в самых безобидных образцах народного творчества и узнаете, кое-что небезобидное про праздники, которые отмечаете круглый год. Вы прочтете также о том, почему шляхтянок ВКЛ жители соседних государств считали развратницами, и узнаете имена отечественных казанов», – отмечается в описании проекта на сайте ulej.by.

Автор рассказала о сексуальной жизни Беларуси в объятиях Российской империи, тайных эротических обществах начала ХХ века, порнографических сеансах в центре дореволюционного Минска и о том, как гремучая смесь секса и революции привела к ситуации «в СССР секса нет».

«Бонусом будут «лихие 90-е» и некоторые факты из реалий сегодняшних дней — чтобы иметь возможность сравнить и понять, стали ли белорусы более сексуально раскрепощенные за время своего существования. Спойлер: нет!» – пишет автор.

Поиск

Журнал Родноверие