Никас Сафронов рассказал, что хотел помочь Борису Грачевскому справиться с коронавирусом при помощи настойки родноверов, однако не успел.

По словам художника, он был близко знаком с создателем «Ералаша», ввиду чего его смерть стала для него настоящим ударом.

«Я хотел предложить ему народное средство. Мне тогда сказали, что у Бори все налаживается. Рисковать не стали, так как он шел на поправку. Мне эти намоленные капельки дал хороший человек. Речь идет о настойке на 37 травах, которую собирают родноверы. Недавно я дал их Екатерине Рождественской, которая тоже пытается побороть коронавирус», — рассказал Сафронов.

Художник отметил, что Рождественская уже выпила снадобье, которое ей не навредило. Сама актриса чувствует себя значительно лучше. По его словам, Грачевскому также могла помочь данная настойка, но медики отказались ее применять.

Сафронов рассказал, что в последнее время создатель «Ералаша» был уверен, что опасность, связанная с коронавирусом, миновала, а у него появились антитела к заболеванию. Он постоянно заявлял, что наслаждается жизнью и верит в существование своего ангела-хранителя.

Грачевский умер от осложнений при коронавирусе 14 января. 21 декабря минувшего года режиссеру поставили соответствующий диагноз, а спустя неделю госпитализировали. До самой кончины он находился в медикаментозной коме.

Поиск

Журнал Родноверие