Как сообщили нам собратья из Хмельницка, в селе Малиевцы Дунаевецкого р-на Хмельницкой области накануне Пасхи был разрушен кумир Перуна — а именно спилен бензопилой и отброшен с кручи к воде.

Почерк преступников знаком и повторяется на Хортице, в Никополе, Киеве и других местах нашего Отечества — это свидетельствует, что в Украине продолжается война против против кумиров Перуна — защитника украинского народа и нашего государства, и очевидно — против возрождения духовности украинцев-русинов.

В селе Малиевцы одним из первых в Украине, в 2006 году на Праздник Перуна поставлен кумир Бога Перуна и зарегистрирован как место паломничества.

Вблизи с. Малиевцы есть древнерусское городище. Возле него приводились молодежные казацкие лагеря со всей Украины-Руси, проводятся славление Перуну-защитнику украинского народа.

Кумир Перуна восстанавливали до позднего вечера 25 марта 2011 года.

По завершении восстановления кумира Перуна в сек. Малиевцы — у него проведено великое Славление Перуна, воинов-защитников нашего государства Украины-Руси. Еще недавно, по крайней мере последнее тысячелетие — самобытное название нашего государства Русь (Не Киевская — а просто Русь, потому что другой на свете не было), а название нашего народа — русичи. Как бы кому это не нравилось.

Ибо слава нашего Отечества — есть слава Руси, и слава русичей — является славой народа нашего, а Боги Руси, наши Родные Боги, отцы наши-есть Перун, Велес и другие.

Казаки Хмельнитчины приняли решение-за каждое надругательство над кумирами Перуна или других наших кумиров — восстанет по три новых.

Это уже третья попытка разрушения кумира Перуна в Малиивцах — его жгли, резали... То есть-на Хмельнитчине будет поставлено в ближайшее время 9 кумиров Перуна.

Тем, кто может оказать любую помощь общине родноверов с. Малиевцы просьба обращаться по тел.: 098-471-28-34, 066-658-06-17 (Волемир).

24 апреля 2011 (7519) года приглашаем родноверов, казаков в живописное С. Малеевцы на праздник Ярила.

Доезд до с. Малеевцы автобусом Хмельницкий-Морозов, отходящий от автостанции №2 (недалеко от железнодорожного вокзала, до 5 мин.ходьбы) в 06.50, 11.05, 17.30 (автобус едет примерно 1 час, возвращается из Малеевцев в Хмельницкий в 08.50, 13.15, 19.20)

Дополнение:

Самым выразительным из всех богов Украины-Руси является Бог Перун.

В Густынской летописи говорится, что Перун был самым старшим из богов; его изображали в виде мужчины с драгоценным камнем в руках и ему, как главному богу, приносили величайшие жертвы.

В договоре с греками в 944 г. крещеные украинцы присягали в церкви Ильи, а" язычники " (то есть те, кто не предали вере предков, прим.наша) клялись перед кумиром (ставником) Перуна и Велеса.

Когда князь Владимир завладел Киевом, то поставил кумиров на холме наружу теремного двора: «Перуна деревляного, а голова его серебряная, а ус золотой», как говорит летопись. Кроме этого поставил Владимир кумире Хорсу, Дажбогови, Стрибогові, Симарглі и Мокоши.

Везде, при всякой возможности, имя Перуна ставили на первом месте, ему тоже пришлось больше всего позора и лишений, как Владимир окрестил Украину. Ставник Перуна волокли лошадьми, били палками и топили в воде, и как пишет летописец, "плакал" неверный " (то есть, верный духовности своих предков, прим. наша) народ, гляди на своего почитаемого кумира».

По своей природе, Перун, хоть и был грозным богом молнии и грома, но он был тоже богом животворного дождя, а его гром не только убивал и зажигал, но и прогонял засуху, удушье и смерть. С именем Перуна связано на Украине много местностей и урочищ.

По войне с Византией Русь (то есть, наши предки) оби стороны дня 24 июля 971 г. составили договор.

Грамота, подписанная Святославом, имела такое содержание:

«Я, Святослав, князь русский, как клялся, так и потверджую этим писанием свою клятву: хочу иметь мир и полную дружбу с Иоанном, великим царем греческим и с боголюбивими царями Василием и Константаном и со всеми людьми вашими, и таксамо вся Русь, что есть под моей властью бояре и другие к концу возраста. Никогда не задумаю похода на вашу страну и не буду собирать войска ни другого народа не вышлю на страны, что есть под властью греческой, ни на корсунскую страну и огороды, что там есть, ни на болгарскую страну. А как кто задумает выступить на страну вашу, я выступлю против него и буду бороться с ним, как я присяг царям греческим, и со мною бояре и вся Русь, так доховаємо условия. А если мы не доховали этого, что здесь сказано, и те, что есть под моей властью,— пусть проклене нас Бог, в которого веруем, Перун и Волос, бог скота, чтобы мы стали желтые как золото и чтобы иссечено нас нашим оружием и чтобы мы умерли. Все то сочтите за правду, что я обещал сегодня вам и что мы написали на этой грамоте и печатями нашими припечатали».

Карта происшествий

Поиск

Журнал Родноверие