Уже более 8 лет в Родовом Огнище СРВ действует высшее духовное учебное заведение Православная Родноверческая Академия Вероведенья (ПРАВь).

Православная — означает, что мы славны Миром наших Богов — Правью. Родноверческая — означает, что мы несем Родную Славянскую Веру, исповедуем исконные Славянские Обычай и Миропонимание. Академия — значит, что мы сосредотачиваем внимание учащихся на ведических науках и предметах. Вероведания — означает, что главная цель обучения — постичь Ведическое Богословие.

Обучение в Академии "ПРАВь" длится 4 года (заочная форма) и 2 года магистратура (дистанционно). Наше учебное заведение официально зарегистрировано Министерством юстиции Украины — как высшее духовное учебное заведение. Главная цель Академии это обучение комплексу славянских ведических наук, позволяющих душе, рожденной быть Ведающим, исполнить свое Предназначение.

ПРАВь дает возможность любому славянину получить все необходимые знания для сотворения счастливой семьи, рождения благодатного потомства, сотворения сильной Славянской Общины, лечения и исцеления традиционными славянскими практиками души и тела себя и других. Мы готовим — «духовных проводников, духовных целителей и ведических психологов». Действуя на протяжении 8 лет педколлектив Академии подготовил и выпустил около трех десятков кудесников и жрецов Славянской Родной Веры.

Скажите мало? Бывает, на первый курс поступает до 65 человек, а до 4 курса доходят – 4! Поэтому получить Посвящение и пройти полный курс обучения, ой как не просто. ПРАВь является носителем мировоззрения Любви и Справедливости, изложенного в учении Славянской Родной Веры (Ведического Православия) и основанного на 360 Карбах ведания Покона Рода Всевышнего. Это мировоззрение гармонии человека и Природы, его рода и Родины. Наша Академия единственная в своем роде в СНГ, более 27 ведических предметов, более 20 качественных преподавателей, уникальные знания и методика преподавания!

Мировоззрение Любви и Справедливости формирует человека владыкой собственной судьбы, тем самым меняя, установленный в современном обществе, тип отношений «тиран-жертва» на отношения взаимоуважения и любви. Это светлое мировоззрение передано нам нашими Предками (Ариями, Славянами, Русинами) дабы воплотить его в Яви и передать потомкам.

Своей миссией ПРАВь видит нахождение среди славян и подготовку Волхвов Ведического Православия, распространение ведического мировоззрения и устоев Славянской Веры. Посему, мы созываем праведные души дабы приобщиться к Славянской Веде. Академия действует на международном уровне, поэтому в разные годы студентами ПРАВи кроме украинцев были – россияне, белорусы, немцы, литовцы и даже славяне с США.

В этом году зимняя сессия ПРАВь (4 по 13 января) в соответствии с решением ректора Академии, Верховного волхва РВ СРВ, отца Владимира (Куровского) проходит в Харькове. Несмотря на то, что обучение проходит на новом месте, весь педагогический процесс налажен самым лучшим образом благодаря поддержке администрации спортивно-оздоровительного комплекса «Авиатор». Особая благодарность за помощь и поддержку — Хранителю РВ СРВ, волхву, отцу Ладомиру (Аникеенко) и старосте Харьковской общины «Свет Рода» Ариславу Виннику и Вышеславе Вариводе Главе Харьковского Центра Славянской культуры"Родосвет".

На десятидневной сессии есть время и для праздника, 6 января педколлектив и студенты отпраздновали Водоосвящение (Ярдану). Несмотря на мороз и снег, мужчины и женщины с удовольствием освящались купанием в проруби. Родовое Огнище живет и развивается, славяне все больше и больше возвращаются к родной Традиции и Вере и ПРАВь в этом процессе имеет огромное значение! Во истину – учение Свет, а не ученье тьма! Так давайте же вместе идти к Свету и духовному развитию!

Пресс-служба РВ СРВ

1420804374 61420804420 41420804460 3

Поиск

Журнал Родноверие