Собор Украинских Обычных Общин приглашает представителей украинских родноверческих, казацких, обычных общин, всех, у кого полумьяние питательный украинский дух на праздновании первой годовщины возвращения Перуна на свое историческое место.

Общий сбор 24 августа 2010 года на Старокиевской горе в 10.00.

По завершению праздничного действа участники торжественным шествием "от Перуна к Тарасу" отправятся к памятнику Т. Г. Шевченко.

м. Киев, 12 августа 7518 (2010) г. Координатор СУЗГ Николай Оцун

Контактные тел.: 097 5543787, 067 4323697, 093 4721189

Краткие сведения о событии:

В августе 2009 года Собор Украинских Обычных Общин вместе с Объединением Родноверов Украины организовали возврата и установлении Кумира Перуна на свое историческое место — Старокиевскую Гору, объявили об установлении Кумира Перуна и пригласили на акцию другие организации.

24 августа 2009 года Родноверы Украины выполнили то, о чем мечтали десятки поколений наших предков русов(русинов-украинцев — Перун вернулся на свое историческое место на Старокиєвській горе.

Начался новый период в истории Украины.

В связи с неоднократными актами вандализма в отношении Кумира Перуна с 26.10.2009 СУЗГ и ОРУ начата бессрочная акция родноверов по охране Кумира Перуна на Старокиевской горе в г. Киеве.

СУЗГ и ОРУ организовали "Перунову сотню" для дежурства возле Кумира Перуна и его охраны.

07 октября 7517 (2009 г. н. э) провозглашен кумир Перуна религиозной святыней.

Объявлена Старокиевская гора в г. Киеве местом паломничества родноверов Украины.

Президенту Украины и Верховной Раде предоставлено письмо, в котором выдвинуто предложение реконструировать культурный Центр-Пантеон со Святилищем, который был за Киевского князя Владимира и что нес в себе этнический мировоззрение предков украинцев. и разместить восстановленный Пантеон просим вблизи его исторического места расположения, на территории современного национального музея истории Украины.

Поиск

Журнал Родноверие