РАЗГОНИ СВАРОГ ПОТЕМЬ

ВЕРНИ НА РУСЬ КРАСНЫЙ ДЕНЬ!

ГОЙ!

1. Церковь убивает Веру.

Церковь вырастает там, где люди отворачиваются от Богов.

МИЛЛИОНЫ людей УБИВАЛИ и УБИВАЮТ друг друга за церковь, но не за Веру.

Вера учит любить, церковь учит ненавидеть.

Вера ВСЕГДА объединяет, церковь ВСЕГДА разделяет.

Иудео-христианская церковь, господствующая ныне на Русской Земле, – лишь частный случай того, о чём здесь идёт речь.

2. Много зла принесла на Русь иудео-христианская церковь. Смешно и больно Русскому человеку видеть, как иудео-византийская религия навязывается его сородичам в качестве Исконной Родной Веры. Но ещё больнее видеть, что возрождающееся Родноверие (то, что обычно называют Славянским Язычеством) порой начинает приобретать формы церкви. Что церковь начинает УБИВАТЬ Родную Веру нашу ИЗНУТРИ.

3. Иудео-христианство ДУХОВНО МЕРТВО ныне по всему Миру не потому, что пляшет под дудку «жидовствующих», как полагают некоторые. Иудео-христианство ДУХОВНО МЕРТВО потому, что его УБИЛА церковь. Иудео-христианство МЕРТВО потому, что оно ПРОМЕНЯЛО Веру на церковь.

Если церковь поглотит Родную Веру нашу, она УМРЁТ так же, как УМЕРЛО иудео-христианство.

4. Когда иудео-христианство было гонимо в Римской Империи – оно ещё было ЖИВО. Когда иудео-христиане, подобно нынешним Родноверам, были вынуждены скрываться в катакомбах – они ещё были ЖИВЫ. Когда же они пришли к власти и сами загнали в катакомбы всех «еретиков» и иноверцев – они тем самым совершили Духовное САМОУБИЙСТВО, предпочтя богатствам Духа – богатства земные, ЖИВОЙ Вере – МЁРТВУЮ церковность, личной СВОБОДЕ Духа – «духовную» ВЛАСТЬ над Миром, царству ИСТИНЫ – царство злобы «МИРА СЕГО».

Если Родноверие станет церковью на Русской Земле – оно также ОТРЕЧЁТСЯ от царства ИСТИНЫ, как ОТРЕКЛОСЬ от него иудео-христианство.

5. Любая попытка формального объединения тех или иных Родноверческих Общин по какому-либо общему признаку приводит к отмежеванию от всех других Общин, кои таковым признаком не обладают.

Выработка единого общецерковного «канона», предписывающего, как «нужно» верить, а как верить «нельзя», приводит к разделению Духовного сообщества на «истинную» церковь и «ересь», как это уже неоднократно было в истории иудео-христианской церкви. За разделением следуют «крестовые походы» против всех «неверных» и инакомыслящих, а борьба за власть «истинной» церкви начинает осуществляться методами «святой инквизиции». РЕКИ ЛЮДСКОЙ КРОВИ знаменуют путь КАЖДОЙ «истинной» церкви по всему Миру.

6. Поистине, Вера живет в Сердце, но не в «каноне». Всякий «канон» укрепляет церковь, но разрушает Веру. Ничто так не разделяет людей, как слепая попытка объединить их одним общим «каноном» в одну церковь.

Вкруг единого Огня могут встать представители разных Вероучений, и Огнь соединит их Сердца. Но как только они вспомнят о том, что принадлежат к разным церковным организациям, так сразу их единство окажется вновь разрушенным.

7. Всё, что укрепляет церковь, разрушает Веру.

Публичное «христосование» Президента страны с Патриархом РПЦ на иудео-христианскую Пасху в окружении целого выводка продажных чиновников – укрепляет церковь, но не Веру.

«Освящение» за соответствующую мзду алчными церковниками дорогих «иномарок», купленных иными толстосумами на неправедно нажитые деньги – укрепляет церковь, но не Веру.

Гигантский храм «Христа-Спасителя» со всеми его подземными гаражами и вызолоченными залами – это памятник церкви, но не Вере. Это НАДГРОБНЫЙ памятник МЁРТВОЙ церкви.

8. МЁРТВАЯ ЦЕРКОВЬ ДУШИТ ЖИВУЮ ВЕРУ НА ГЛАЗАХ У ВСЕГО МИРА, как делала это ВСЕГДА, но мало кто противится этому!

Многие думают, что ДРУГАЯ церковь сможет победить пороки церкви НЫНЕШНЕЙ, но это – ЛОЖЬ, ибо ВСЯКАЯ церковь – порочна уже потому, что она есть церковь, а не Вера.

9. Страна, в которой торжествует церковь, отчуждена от Веры и СВОБОДЫ Духа.

Государство, в котором существует лишь одна политическая партия, подчинившая всех остальных своей воле, называют «тоталитарным государством», у граждан которого нет политической СВОБОДЫ.

Страна, в которой существует лишь одна – «самая истинная» церковь, это страна, где не знают СВОБОДЫ Духа и СВОБОДЫ Совести.

10. Иудео-христиане говорят, что Язычество выступает против них. Это – ЛОЖЬ, ибо Родная Вера наша учит нас терпимо относиться к любой Вере и уважать Духовную СВОБОДУ каждого человека. Согласно нашей Родной Вере, КАЖДЫЙ сородич наш имеет право исповедовать ту Веру, которая ближе всего его Сердцу, ибо ему – ВНУКУ ДАЖДЬБОЖЬЕМУ – от рождения дарована Свыше СВОБОДА Духа и Воли. Также наша Родная Вера учит нас уважать Веру и Духовную СВОБОДУ каждого народа. «ЖИВИ САМ И ДАЙ ЖИТЬ ДРУГИМ» – вот основная заповедь нашей Родной Веры. Пусть китаец исповедует свою Веру, а иудей – свою. Мы же – Русские люди, в ком поистине ЖИВ Зов Предков наших, в ком не умолк Голос Крови Русской и Памяти Родовой – будем исповедовать свою Родную Исконную Веру, как бы ни противились этому иудео-христиане, пытающиеся всеми силами навязать Русскому Народу религию «Авраама да Исаака», «Иеговы да Иисуса».

11. Поистине, против Веры иудео-христиан выступают не Язычники, а сама иудео-христианская церковь. Ибо тот, кто выступает ЗА церковь, ВСЕГДА выступает ПРОТИВ Веры. Ибо Вера ВСЕГДА живёт в Сердце, но никогда – в церкви.

12. Верховоды Родноверческих Общин, Сородичи, Родноверы, все Русские Люди! Если мы не хотим превратить Родную Веру нашу в подобие иудео-христианства, не дадим сделать из неё церковь! Что для этого нужно? Всего немного:

*Пусть каждый из нас верит не по «канону», но по Сердцу!

*Пусть каждый из нас несёт ответственность не перед церковной иерархией, но перед Родными Богами!

*Пусть наше Единение будет не в церкви, но в Духе и Правде!

Да будет так!

От Коло и до Коло!

Истинно, вовек!

Слава Роду!

Писано Велеславом – волхвом Русско-Славянской Родноверческой Общины «РОДОЛЮБИЕ» на Родной Земле 10 березозола-месяца (марта) лета 4411 от Основания Словенска Великого (лета 2002 от н.х.л.) – во славу Родных Богов!

Поиск

Журнал Родноверие