Этой ночью уничтожили ещё одно знаковое место Битцевского леса, Перуна, который в последнее время находился на языческом капище на Лысой горе. Надо сказать, это далеко не первая и, наверное, не последняя попытка уничтожить языческий памятник, не соответствующий облику леса, как его видят мэрия.

Самого идола построили не так давно, и до него на этом месте их было даже несколько, и их также время от времени спиливали и уничтожали. Дело здесь не в том, что языческий памятник чем-то перешёл дорогу христианам — не будем забывать, что даже на территории Москвы есть много мечетей и даже синагога, но на них особенно никто не покушается, Даже последняя встреча с депутатом КПРФ проходила именно здесь. Так что заподозрить московских христиан (не говоря уже о коммунистах) в экстремизме сложно. Куда проще и логичней рассматривать инцидент, применительно к проводимому благоустройству.

Здесь нужно обратить внимание, что голову Перуна аккуратно спилили бензопилой — а значит, вандал должен был с ней прийти на место. Что (или, не дай бог, кого) он мог по дороге ещё распилить, остаётся загадкой. Вполне возможно, что это сделали сами строители, которых сейчас по лесу с подобным инструментом бродит довольно много.

Смысл же подобного поступка в том, что нам посылают явный знак, что никакого инакомыслия здесь не потерпят. Только воля партии (к которой относится и мэрия), только их видение Битцевского леса — очевидно, в плитке, со светом и запретом ходить по газонам. Подтверждение этой гипотезы наверняка последует, если правоохранительные органы полностью проигнорируют данный инцидент и никакого расследования проводить не будут

Карта происшествий

Поиск

Журнал Родноверие