В этом году мы наблюдали множество актов вандализма по отношению к объектам культа последователей традиционных религий. То что попадало в поле нашего зрения и о чем мы оповещали подписчиков — лишь одна из частей пейзажа отечественной религиозной жизни.

9soemj87zk0

К счастью, краски на полотне не только холодные, есть место и для чего-то светлого, вселяющего надежду. Община Дедов кон сообщает, что 15.08.22 неизвестные разрушили капище Велеса в Переславске. Община не отчаялась и организовала сбор средств для выкупа земли. Ход абсолютно правильный для текущих реалий. Неоформленные юридически объекты могут подвергаться осквернению без каких бы то ни было последствий, аргументом всегда будет являться статус "вне закона" для большей части язычников. Посему лучший способ защитить капища и храмы — разместить их на своей частной собственности, что заставит злоумышленников идти уже на конкретное преступление против конкретной личности — хозяина частной территории.

Капище Велеса было восстановлено членами общины, но сбор средств на выкуп земли продолжается и вы можете в этом поучаствовать.

Карта Сбербанка 2202 2036 8450 9989 или по номеру телефона ☎ 89108172803 Андрей Владимирович А

ovvijaerpuq

Карта происшествий

Поиск

Журнал Родноверие