Встреча с Велесом — одним из самых сильных и в то же время загадочных богов славянского пантеона — ждет гостей электростальского парка «Авангард» в воскресенье, 11 февраля. «Велесов день — середина зимы» — так называется театрализованная программа, которую увидят все, кто в этот день придет в парк.

На празднике вы сможете прочувствовать неповторимую атмосферу древних славянских обычаев и ритуалов, познакомиться с самим Велесом и узнать, чем же он знаменит. Кстати, роль славянского бога исполнит гитарист одной из популярных электростальских рок-групп, но раскрывать его имя мы не будем — придете в парк и сами все узнаете.

А еще Велесов день подарит отдыхающим встречу с ансамблем фольклорной музыки «Тириришник», который исполнит зажигательные и в то же время трогательные народные песни. Ожидается также встреча со славянской шаманкой-кудесницей, мастер-классы «Козули» и «Мотанка» и, конечно, развлекательная игровая программа, которую на пару проведут Велес и Дед Мороз. Праздник начнется в 13.00. 6+

В других подмосковных парках в грядущие выходные тоже ожидаются зимние фестивали, так или иначе связанные с темой легенд и сказок. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области. Помните, что в расписании мероприятий возможны изменения, поэтому отслеживайте информацию в соцсетях и на официальных ресурсах парков.

Парк «Авангард» был благоустроен в 2023 году по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «Парки в лесу».

Поиск

Журнал Родноверие