Внимание! Если вам лень это читать, просто забейте в поисковике что-то типа «Рудияр», «засечный бой», «метод охотник» или «Перунова Слобода», и изучайте ссылки, пока не надоест.

«Стрелы Перуна» — такое название получил йошкар-олинский клуб славяно-горицкой борьбы в 2002-м году. Спустя десять лет ему суждено было поставить чудовищно интересный эксперимент по созданию принципиально новой системы боя. Об этом эксперименте читайте ниже.

Влетаю на крыльцо, снимая «помпу» с предохранителя. Ружейный выстрел оглушает росистое утро акустическим ударом. Гильза приглушённо стукает по половым доскам и скатывается на траву.

В этой книге — воспоминания организаторов и участников уникального социального эксперимента, в ходе которого идеалистически настроенные бойцы спортивного клуба пытались в конце нулевых построить справедливое общество нового типа.

Автор книги Рудияр (Дмитрий Вершинин) аттестованный тренер СГБ, золотой призёр чемпионата России по Штурмовому бою. Практикующий психолог, создатель системы засечного боя, программ по развитию высокой энергичности, курсов по управлению временем, автор трилогии «Одержимость», посвящённой психологии агрессии. Разработкой, развитием и преподаванием метода «Охотник» занимается с 2014-го года.

В этой публикации я рассказываю о личном опыте изучения боевого пляса как инструмента вхождения в состояние транса, причинах этого интереса и итогах своих исследований.

Когда костёр съедает еловые сучья, то плюётся и фыркает искрами. Они разлетаются по небу, и тогда сложно бывает понять, где звёзды, а где искры. Могута говорит, что люди — они тоже как искры: исчезают во тьме, словно и не было их никогда...

Путь до засеки занял три дня. К его исходу Варяжка думал только о мягкой лесной подстилке, на которую можно упасть и заснуть настолько крепко, чтобы не слышать ни голоса Лесьяра, ни едких шуток Есени. Однако когда извилистая лесная дорога внезапно распахнулась широким зарубом с мощным частоколом за приземистыми избами и огромной сигнальной вышкой, что вздымалась выше самых высоких крон, у Варяжки дух захватило и сон испарился, как его и не было.

Есеня был худой и резкий как сулица. Когда Варяжка смотрел на движения друга и ловил его пронзительный самоуверенный взгляд, то ему мерещилась сулица.

И хотя отроков зря не бил и никогда не сёк, но на вычении от усердия шкура сама слезала, да по нескольку раз за день. Обыкновенным делом был в его руках ослоп, которым он приводил в чувство зазевавшихся "сыроядцев", как он любил называть своих подопечных.

Варяжке ещё не доводилось бывать за частоколом кремля. С ободворицы тот казался неприступной горой, ощетинившейся остроконечиями стен, башен и коньками кнезовского терема. Здесь жила дружина, отчего всем прочим путь сюда был заказан.

Поиск

Журнал Родноверие